ARMÉE DES VOSGES, INSIGNE COMMÉMORATIF "ARMÉE... - Lot 116 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 170EUR
ARMÉE DES VOSGES, INSIGNE COMMÉMORATIF "ARMÉE DES VOSGES - HONNEUR 1870 / 1871" en métal doré, anneau transversal et noeud de ruban horizontal à épingle de sûreté, 38 x 35,5 mm. VR T2, 3.23 (variante). TTB à SUP Note: l'Armée des Vosges, commandée par Guiseppe Garibaldi assisté de ses fils Menotti et Ricciotti, était composée de volontaires étrangers, essentiellement italiens, elle s'illustra en Bourgogne. (*)
Mes ordres d'achat