2E LÉGION DE MARCHE DU RHÔNE, médaille en... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 134
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
2E LÉGION DE MARCHE DU RHÔNE, médaille en étain à patine bronze, au profil de la République d'après Dupré, au revers la légende "LA FRANCE ENTIÈRE EST LEVÈE POUR LA DEFENSE DE LA PATRIE - LE 9BRE REVUE ET DÉPART DE LA 2EME LÉGION DE MARC DU RHÔNE COLONEL FERRER 1870", diamètre: 45,8 mm. Coll. 107 (pour l'avers). TB à TTB
Mes ordres d'achat