SUISSE - ARMÉE DE L'EST COMMANDÉE PAR LE... - Lot 143 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 143
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
SUISSE - ARMÉE DE L'EST COMMANDÉE PAR LE GÉNÉRAL BOURBAKI, médaille commémorative par Borrel, figurant la Suisse accueillant un guerrier gaulois entouré de la Légende "HELVETIAE HOSPITI", au revers la date "1er février 1871" dans une couronne de feuilles de chêne, poinçon de la Monnaie de Paris, diamètre: 71 mm. Coll. 612. TB à TTB
Mes ordres d'achat