SIÈGE DE PARI, médaille d'hommage en argent,... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 148
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
SIÈGE DE PARI, médaille d'hommage en argent, figurant sur les deux faces une large couronne de laurier dans laquelle est gravée, sur l'avers la dédicace "SIÈGE DE PARIS 1870-71 - À A. LEQUEN LA POPOTE DE LA 6e DU 1er", sur le revers des noms des neufs donateurs, poinçon abeille, diamètre: 45,5 mm. TTB (*)
Mes ordres d'achat