ALSACE - LORRAINE, lot de trois insignes... - Lot 250 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 250
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
ALSACE - LORRAINE, lot de trois insignes en métal argenté et émaillé, un insigne de boutonnière figurant une composition rapportée avec les armoiries d'Alsace couronnées et le cartouche "1870 1871" (29 mm); un insigne de boutonnière aux armes d'Alsace et de Lorraine reposant sur une ancre sommée d'une couronne murale et de la légende "1870 France 1871" (29 mm); un pendentif aux armes de Lorraine reposant sur trois lys ajourés, suspension par chaînette et monogramme AL (30 x 56 mm). VR T1, 6.6. TTB
Mes ordres d'achat