ALSACE - LORRAINE, lot de quatre médaillons... - Lot 253 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
ALSACE - LORRAINE, lot de quatre médaillons formant boîte en métal argenté, trois sont émaillés, elles présentent différentes compositions aux armes d'Alsace et de Lorraine sur le couvercle, l'une renferme un morceau de drapeau tricolore chargé d'une étiquette imprimée 1870, (24 x 41, 24 x 40, 30 x 42 et 31,5 x 44,5 mm). TB à TTB (*)
Mes ordres d'achat