ALSACE - LORRAINE, croix du souvenir de forme... - Lot 255 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
ALSACE - LORRAINE, croix du souvenir de forme latine en métal argenté et émaillé, ornée d'une composition aux armes couronnées d'Alsace et de Lorraine, liée par une chaine mobile chargée d'un boulet de forçat, surmontée d'un cartouche écorné au Nord-Est "France", large anneau de suspension chargé d'un médaillon monogrammé "AL", 41,6 x 66,7 mm. SUP
Mes ordres d'achat