ALSACE - LORRAINE, lot de trois: une médaille... - Lot 258 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 258
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ALSACE - LORRAINE, lot de trois: une médaille portable par Aline Lauth en bronze uniface, figurant un double profil allégorique de l'Alsace et de la Lorraine, poinçon de la Monnaie de Paris, portée à un ruban de la médaille des Victimes de l'Invasion chargée d'une broche reprenant la même symbolique (32 mm); un insigne en bronze de "UNION AMICALE D'ALSACE-LORRAINE", fabrication de la maison Arthus Bertrand, ruban rouge liseré bleu et blanc (29 mm); une médaille par Prudhomme en argent figurant la Lorraine de profil, et légendée "Lorraine 1870-1914", poinçon de la Monnaie de Paris (32 mm). SUP
Mes ordres d'achat