SIÈGE DE PARIS, deux bagues par Froment Meurice,... - Lot 260 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
SIÈGE DE PARIS, deux bagues par Froment Meurice, aux armes de la ville de Paris encadrées de rameaux de laurier, et d'un cartouche portant la légende "TOUS AUX DANGERS TOUS A L'HONNEUR 1870-1871", signées à l'intérieur "FROMENT MEURICE", l'une en métal doré, l'autre en métal argenté, diamètre: 18,5 et 14,5 mm. SUP
Mes ordres d'achat