ALLEMAGNE

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
ALLEMAGNE
PORTÉE DE DEUX DÉCORATIONS PRUSSIENNES montées à l'allemande sur plaquette métallique doublée de feutrine: Croix de Fer de 2e classe 1870 (43,5 mm), ruban pour combattant avec agrafe de jubilé en forme de feuilles de chêne, fappe du début du XXe siècle; et croix de service de 1re classe pour les officiers de la Landwehr (37,8 mm), ruban. SUP
Mes ordres d'achat