ALLEMAGNE

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
ALLEMAGNE
PORTÉE DE QUATRE DÉCORATIONS montées sur épingle métallique, avec ruban triangulaire: Saxe, croix commémorative de la guerre des duchés en Holstein 1863/64 en bronze doré (35,7 mm), ruban; Saxe, croix commémorative de la guerre de 1866 contre la Prusse en bronze doré (30 mm), ruban pour combattant; Prusse, médaille commémorative de la guerre de 1870-1871, pour combattant en bronze de canon, gravée sur la tranche (29 mm), ruban avec trois agrafes "GRAVELOTTE-ST.PRIVAS" (petite police), "SEDAN" et "PARIS"; Prusse, médaille commémorative du 100e anniversaire de la naissance de l'empereur Guillaume Ier 1898, en bronze doré (40 mm), ruban. TTB à SUP (*)
Mes ordres d'achat