ALLEMAGNE

Lot 292
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
ALLEMAGNE
PORTÉE DE QUATRE DÉCORATIONS MINIATURES PRUSSIENNES portées à un noeud de rubans superposés: médaille commémorative de la guerre de 1870-1871 en métal blanc, pour noncombattant (15 mm); médaille commémorative du 100e anniversaire de la naissance de l'empereur Guillaume Ier 1898 en bronze (16 mm); insigne pour 40 ans d'ancienneté des agents de chemin de fer 1905; distinction de 2e classe pour 20 ans de service dans la Landwehr (15 mm). TTB à SUP (*)
Mes ordres d'achat