LONGUE PIPE À FOURNEAU en porcelaine polychrome... - Lot 300 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 300
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LONGUE PIPE À FOURNEAU en porcelaine polychrome figurant l'empereur Guillaume II en tenue de hussard, entouré d'une guirlande végétale en relief émaillé bleu et blanc, nouée à la base par un ruban couleurs impériales allemandes, le couvercle en forme de casque à pointe, crosse en porcelaine, avec son tuyau complet (hauteur: 69 cm). TTB
Mes ordres d'achat