ROUSSET (LÉONCE)

Lot 303
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
ROUSSET (LÉONCE)
Lot de trois ouvrages: "Histoire générale de la guerre francoallemande (1870-1871)", Paris, Librairie Illustrée, Jules Tallandier, sans date, deux grands volumes in-4., T1, 508 pp, XVI pages d'annexe, deux panoramas dépliants de la bataille de Rezonville par Detaille et de la bataille de Champigny par Neuville, T2, 492 pp, X pages d'annexe, deux panoramas dépliants de la bataille de Nuits par Poilpot et du siège de Belfort par Berne-Bellecour), très nombreuses illustrations, reliure éditeur; "Les combattants de 1870-71", sans lieu ni date, 2 volumes in-4, 936 pp, 938 pp, nombreuses illustrations en noir et couleurs, cartes, plans, appendice, reliure demi-chagrin rouge usagée; "L'armistice de 1871", Hachette, 1927, in-12, 122 pp, broché
Mes ordres d'achat