FRANCE

Lot 309
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
FRANCE
MÉDAILLE MILITAIRE, insigne du Second Empire, en argent, vermeil et émail, le revers signé Barre, poinçon à la tête de sanglier, ruban. Hauteur: 46 mm - Largeur: 26 mm FRANCE, troisième tiers du XIXe siècle. TTB à SUP Note: Le vice-amiral Louis Henri de Gueydon reçut la Médaille militaire le 30 décembre 1868, deux ans avant d'être nommé grandcroix de la Légion d'honneur (*)
Mes ordres d'achat