VATICAN

Lot 311
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
VATICAN
ORDRE DE PIE IX, fondé en 1847, ensemble de grand-croix comprenant: le bijou en vermeil et émail (infime défaut à une pointe), le médaillon central en or; la plaque, en argent travaillé en pointes de diamant repercé, chargé de l'étoile en or et émail, au dos la marque du fabricant Kretly à Paris, fixation par épingle basculante et crochets latéraux; avec une écharpe complète. Bijou: Hauteur: 66 mm - Largeur: 58 mm; Diamètre de la plaque: 72 mm FRANCE, dernier tiers du XIXe siècle. TTTB à SUP (*)
Mes ordres d'achat