RUSSIE

Lot 319
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
RUSSIE
ORDRE DE SAINT-STANISLAS, fondé en 1765, plaque de 1re classe en argent, vermeil et émail, poinçons: au dos, de titre 84 avec kokochnik à gauche et de l'essayeur A. Rikhter, actif à Saint-Pétersbourg de 1898 à 1903, et du fabricant Édouard; et kokochnik ronde à gauche sur l'épingle de fixation et sur le revers des deux rayons latéraux. Diamètre: 90 mm RUSSIE, vers 1900. SUP (*)
Mes ordres d'achat