CHINE

Lot 328
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
CHINE
ORDRE DU PRÉCIEUX BRILLANT GRAIN D'OR, fondé en 1912, plaque de 2e classe (grand officier) en vermeil et émail, le médaillon central, orné d'un cabochon de rubis entouré d'une gerbe de blé, est ceint d'un rang de perles sur fond rouge (une manque), large poinçon de fabricant au revers (les pointes légèrement faussées), fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Diamètre: 89 mm CHINE, 1er tiers du XXe siècle. TTB (*)
Mes ordres d'achat