MONTÉNÉGRO

Lot 330
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
MONTÉNÉGRO
ORDRE DE DANILO IER, fondé en 1853, croix de 3e classe (commandeur), de fabrication française, en vermeil et émail, les centres du modèle simplifié en une seule partie reposant sur des gloires (petits éclats), poinçon à la tête de sanglier, (réparation de fortune à la charnière), cravate. Hauteur: 74 mm - Largeur: 51 mm FRANCE, 1er quart du XXe siècle. TB (*)
Mes ordres d'achat