TUNISIE

Lot 334
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
TUNISIE
ORDRE DU NICHAN AL IFTIKHAR, fondé vers 1835, étoile d'officier du règne de Ali Bey (1882-1902), argent travaillé en pointes de diamant repercé et vermeil émaillé (cheveux au centre), poinçon à la tête de sanglier, ruban à rosette. Hauteur: 73 mm - Largeur: 50 mm FRANCE, début du XXe siècle. TB à TTB (*)
Mes ordres d'achat