ALLEMAGNE

Lot 336
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
ALLEMAGNE
LOT DE QUATRE: Bavière, médaille de tir au profil du prince-régent Luitpold, en argent (fortement usé), rendu portable par un anneau (38,5mm); Prusse, médaille d'honneur général, en argent du second modèle, sans ruban (39 mm); Prusse, croix du Mérite pour l'Effort de Guerre, en métal, ruban monté sur plaquette métallique (41 mm); Prusse, croix pour 15 ans d'ancienneté pour sous-officier et soldat, en bronze doré, ruban décoloré (39 x 36 mm). ALLEMAGNE, fin du XIXe siècle. B et TB à TTB
Mes ordres d'achat