ARGENTINE

Lot 340
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
ARGENTINE
ORDRE DU LIBÉRATEUR SAN MARTIN, fondé en 1943, plaque de grand officier en argent, vermeil et émail, fixation par épingle horizontale et crochet, réduction en vermeil et émail rosette de boutonnière, dans un écrin en cartonnage bleu nuit de la maison Ricciardi frappé aux armes de la république. Diamètre: 87 mm ARGENTINE, dernier tiers du XXe siècle. SUP (*)
Mes ordres d'achat