AUTRICHE

Lot 341
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
AUTRICHE
ORDRE DE LA COURONNE DE FER, fondé en 1816, insigne de 3e classe (chevalier) en or et émail, l'intérieur de la couronne cerclé de fer, poinçons, de titre à la tête de chamois en usage entre 1867 et 1872, "750", de la ville de Vienne "A" et de la maison Rothe "F.R" (sur les deux anneaux et les rubans de la couronne), ruban à rosette cousu. Hauteur: 56,5 mm - Largeur: 29 mm AUTRICHE, dernier tiers du XIXe siècle. TTB à SUP (*)
Mes ordres d'achat