AUTRICHE

Lot 343
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
AUTRICHE
ORDRE DU MÉRITE DE LA RÉPUBLIQUE D'AUTRICHE, fondé en 1952, grand insigne d'honneur en argent (commandeur de 2e classe), en argent et émail, cravate complète, rosette de boutonnière, dans un écrin en cartonnage rouge de la maison Reitterer, le couvercle frappé aux armes de la république. Hauteur: 68 mm - Largeur: 49,5 mm AUTRICHE, seconde moitié du XXe siècle. SUP (*)
Mes ordres d'achat