AUTRICHE

Lot 344
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
AUTRICHE
ORDRE DU MÉRITE DE LA RÉPUBLIQUE D'AUTRICHE, fondé en 1952, grand insigne d'honneur en argent (commandeur de 2e classe), en métal argenté et émaillé (cheveux à une pointe), cravate complète décolorée. On joint une médaille commémorative des défenseurs de la patrie 1914- 1918 instituée par le Land du Tyrol en 1928, en bronze, sans ruban (34 mm). Hauteur: 70 mm - Largeur: 50 mm AUTRICHE, seconde moitié du XXe siècle. TTB (*)
Mes ordres d'achat