BELGIQUE

Lot 345
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
BELGIQUE
ORDRE DE LÉOPOLD, fondé en 1832, plaque de grand-croix à titre civil, en argent travaillé en pointes de diamant, le centre en vermeil et émail, au dos marque de l'orfèvre "Boullanger 5, rue Daunou à Paris", poinçon à la tête de sanglier, fixation par épingle basculante et crochets latéraux. Hauteur: 93 mm - Largeur: 83 mm FRANCE, premier quart du XXe siècle. TTB à SUP (*)
Mes ordres d'achat