BELGIQUE

Lot 346
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
BELGIQUE
ORDRE DE LÉOPOLD, croix d'officier à titre civil du 2e modèle (après 1951) en vermeil et émail, ruban à rosette, dans un écrin de la maison J. Fonson en cartonnage maroquiné noire, le couvercle frappé d'un double L couronné. On joint une réduction du 1er modèle en vermeil et émail et une rosette de boutonnière. Hauteur: 67 mm - Largeur: 40,5 mm BELGIQUE, seconde moitié du XXe siècle. SUP
Mes ordres d'achat