BELGIQUE

Lot 354
Estimation :
40 - 60 EUR
BELGIQUE
LOT DE SIX DÉCORATIONS: Ordre de Léopold II, une croix de chevalier à légende bilingue, en métal argenté et émaillé, ruban liseré or pour civil décoré pour fait de guerre et barrette de deuil (63 x 40 mm); une Médaille commémorative de la guerre 1940-1945, en bronze patiné, ruban avec petites épées croisées et cinq barrettes "BELGIQUE", "ARDENNE", "EMDEN", "NORMANDIE" et "OLDENBURG" (37 mm); une Médaille Civique 1940-1945, classe or, en bronze doré, avec ruban et barrette (44 x 33 mm); ne médaille du travail de 1re classe en métal argenté et émaillé, ruban à rosette avec barrette bilingue "MORT AU TRAVAIL" (56 x 27 mm); un insigne de Lauréat du travail, en métal doré et émaillé avec ruban (72 x 21 mm); une réduction de médaille du travail en bronze doré et émaillé, ruban (23,5 x 13 mm). BELGIQUE, milieu du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat