MONARCHIE DE JUILLET, ÉTOILE D'OFFICIER en... - Lot 570 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 570
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
MONARCHIE DE JUILLET, ÉTOILE D'OFFICIER en or et émail (éclats aux pointes), les centres du modèle du Second Empire, couronne à anneau cannelé, poinçon à la tête d'aigle, long ruban à rosette elliptique. Hauteur: 61 mm - Largeur: 41,5 mm FRANCE, milieu du XIXe siècle. TB à TTB (*)
Mes ordres d'achat