MONARCHIE DE JUILLET, ÉTOILE DE CHEVALIER... - Lot 571 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 571
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
MONARCHIE DE JUILLET, ÉTOILE DE CHEVALIER en argent, or et émail (émail refait), anneau cannelé, poinçon à la tête de lièvre, ruban. On joint une étoile de chevalier du modèle Second Empire, en argent, or et émail (éclats aux pointes), poinçon à la tête de sanglier (62 x 40 mm). Hauteur: 66 mm - Largeur: 44,5 mm FRANCE, second tiers du XIXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat