SECOND EMPIRE, ÉTOILE D'OFFICIER en or et... - Lot 573 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 573
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
SECOND EMPIRE, ÉTOILE D'OFFICIER en or et émail (petites retouches aux feuillages), poinçons à la tête d'aigle et de la maison Ouizille Lemoine, ruban à rosette elliptique, dans un écrin en chagrin noir, le couvercle, frappé d'une étoile d'officier dorée, porte à l'intérieur en lettre d'or "Ouizille Lemoine, Lemoine fils, succr rue du Bac n°1 Paris". Hauteur: 61 mm - Largeur: 41,5 mm FRANCE, 1852-1863. TTB (*)
Mes ordres d'achat