SECOND EMPIRE, ÉTOILE DE CHEVALIER, modèle... - Lot 576 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 576
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SECOND EMPIRE, ÉTOILE DE CHEVALIER, modèle de luxe en demi-taille, en argent et émail, les bras soulignés d'un filet, les centres en or en trois parties (retouches aux légendes), la couronne garnie d'un morceau de ruban, poinçon à la tête de sanglier, ruban. Hauteur: 56 mm - Largeur: 36 mm FRANCE, troisième quart du XIXe siècle. TB (*)
Mes ordres d'achat