ORDRE DE SAINT-LOUIS, fondé en 1693, croix... - Lot 582 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 582
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
ORDRE DE SAINT-LOUIS, fondé en 1693, croix de chevalier en or ciselé, amati, partiellement bruni et émaillé, les pointes non pommetées (infime défaut à une pointe, et dans les centres), anneau cannelé, ruban légèrement décoloré. Hauteur: 38,5 mm - Largeur: 39 mm FRANCE, 1814-1830. TB à TTB (*)
Mes ordres d'achat