DÉCORATION DU LYS pour la Garde Nationale... - Lot 583 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 583
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
DÉCORATION DU LYS pour la Garde Nationale de Paris dite "décoration de la Fidélité", instituée le 5 février 1816, en argent et émail (éclats de surfaces), les centres en or, le buste de Louis XVIII signé Galle, poinçon au faisceau de licteur, ruban. Hauteur: 48,5 mm - Largeur: 30 mm FRANCE, 1816-1819. TB à TTB (*)
Mes ordres d'achat