DÉCORATION DU LYS, créée en 1814, modèle... - Lot 584 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 584
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
DÉCORATION DU LYS, créée en 1814, modèle dit "des Gardes du Corps", soleil rayonnant couronné en argent et vermeil, sur l'avers un lys, sur le revers le profil à gauche de Louis XVIII, ceint de la Légende "vive le roi" sur fond d'émail bleu (éclats), poinçon au faisceau de licteur. Hauteur: 29,5 mm - Largeur: 17 mm FRANCE, 1814-1819. TTB (*)
Mes ordres d'achat