DÉCORATION DU LYS, croix couronnée à huit... - Lot 587 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 587
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 190EUR
DÉCORATION DU LYS, croix couronnée à huit pointes, en argent émaillé bleu nuit, les centres ornés d'un lys ceint de la légende "vive le Roi", anneau strié. Rare dans cet état de conservation. Hauteur: 32 mm - Largeur: 19 mm FRANCE, 1814-1830. TB à TTB (*)
Mes ordres d'achat