ANGLETERRE

Lot 602
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ANGLETERRE
MÉDAILLE DE CRIMÉE, signée Wyon, en argent (coups sur la tranche), attribution frappée sur la tranche "DELLILE ZOUAVES", ruban postérieur avec quatre agrafes de fabrication française tardive "SEBASTOPOL", "INKERMANN", "BALAKLAVA", "ALMA", poinçon rond illisible sur les passants. Diamètre: 36 mm ANGLETERRE, milieu du XIXe siècle pour la médaille. TB à TTB (*)
Mes ordres d'achat