Germaine Krull (1897-1985)

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Germaine Krull (1897-1985)
Grande photographie: bas-relief d'Extrême Orient, 1962, tirage argentique encadré (à vue) 33,6 x 49 cm, signée et datée à la main en bas à droite. A cette époque la photographe était aussi directrice de l'Hôtel Oriental à Bangkok
Mes ordres d'achat