HUGO (Victor)

Lot 97
400 - 500 EUR
Résultat : 350 EUR

HUGO (Victor)

Les Misérables. Paris, Pagnerre, 1862 [au titre]; Bruxelles, A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie [au verso du faux-titre]. 10 tomes en 5 volumes in-8, demi-basane rouge, dos lisses filetés, reliures un peu frottées avec épidermure sur le premier volume, pâles rousseurs, rares feuillets avec marges froissées ou avec petits accrocs (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE, avec mentions fictives de troisième et de quatrième édition (sur titres imprimés en rouge et noir) aux volumes VII à X
Mes ordres d'achat