Paire de pistolets de tir à percussion. Longs... - Lot 118 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 118
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de pistolets de tir à percussion. Longs canons à pans. Détentes réglables. Platines avants, chiens et garnitures en fer gravé, ciselé de rinceaux feuillagés. Crosses en noyer en partie quadrillé et sculpté. Vers 1830-1850. Avec moule à balles et baguette de nettoyage. Dans un coffret postérieur. A.B.E
Mes ordres d'achat