Plaque en cuivre émaillé polychrome et doré... - Lot 128 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 128
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Plaque en cuivre émaillé polychrome et doré représentant le Calvaire avec, au pied de la croix, Marie, Saint Jean l'Évangéliste et Marie Madeleine. Limoges, fin du XVIe siècle, entourage de Colin Nouailher. Hauteur: 14 cm Largeur: 10,5 cm Cadre du XVIIIe siècle en bois et nacre gravée de saints personnages, anges, fleurs et tête de chérubin en argent sur fond de lapis-lazuli. (Petits manques)
Mes ordres d'achat