Paire de pique-cierges en bois partiellement... - Lot 134 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 134
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de pique-cierges en bois partiellement redoré à fût balustre à pans sur une base tripode feuillagée. Travail méridional du début du XIXe siècle. Hauteur: 83 cm - Pique-cierge en bois redoré sculpté de feuillages, cannelures et rubans. Base tripode à enroulements. Fin du XVIIIe/début du XIXe siècle. Hauteur: 58 cm L'ensemble
Mes ordres d'achat