Paire de reliquaires en bois doré sculpté... - Lot 135 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 135
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de reliquaires en bois doré sculpté de feuillages et rinceaux. Pieds à enroulements sur un socle mouluré. Intérieurs ornés de paperolles avec nombreuses reliques dont celles de Saint François de Salle, Sainte Célestine, Saint Germain, Saint Joseph, Sainte Justine, Saint Déodat, Saint Maurice. Début du XIXe siècle. (Très petits accidents). Hauteur: 48 cm - Largeur: 24 cm
Mes ordres d'achat