Grand coffret à couvercle bombé en placage... - Lot 141 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 141
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Grand coffret à couvercle bombé en placage de bois de violette la serrure ornée de fleurs en cuivre doré repoussé. Deux poignées mobiles à têtes d'aigle. Fin du XVIIe siècle. (Réparations au XIXe siècle). Hauteur: 31 cm - Largeur: 68 cm Profondeur: 45 cm
Mes ordres d'achat