Commode de forme mouvementée en noyer ouvrant... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 800EUR
Commode de forme mouvementée en noyer ouvrant à trois tiroirs richement sculptée de feuillages, godrons et enroulements et marquetée de filets. Pieds "claw and bowl". Dessus de marbre blanc. Travail hollandais du XVIIIe siècle. (Accidents). Hauteur: 84 cm - Largeur: 134 cm Profondeur: 69 cm
Mes ordres d'achat