Bureau-plat de forme mouvementée ouvrant... - Lot 289 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 289
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Bureau-plat de forme mouvementée ouvrant à trois tiroirs à décor toutes faces laqué polychrome et or de paysages animés chinois. Plateau gainé de cuir (accidenté) doré aux petits fers, à cornière et astragales de laiton. Pieds cambrés. Style Louis XV. (Accidents). Hauteur: 74 cm - Largeur: 160 cm Profondeur: 79 cm
Mes ordres d'achat