Mobilier de salon comprenant six fauteuils... - Lot 294 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 294
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Mobilier de salon comprenant six fauteuils et un canapé en hêtre laqué blanc. Dossier en anse de panier à montants en colonnes détachées. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en balustre. Pieds fuselés et cannelés. Garni d'une tapisserie fine avec personnages et animaux. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Petits accidents). Hauteur: 88 cm - Largeur: 57 cm - Profondeur: 54 cm
Mes ordres d'achat