D'après Carle Vernet

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
D'après Carle Vernet
All Steel, Shepherdess, Coach Horses, A Hunter and a Pony, Hunting Gallop et A Young Lady, planches 1 à 6 de la première suite de chevaux gravée par Levachez, eau-forte et aquatinte, 42 x 49 cm, belles épreuves en noir (sauf pl. 5 coloriée), légères rousseurs, non examinées hors des cadres. Ensemble 6 pièces.
Mes ordres d'achat