MOUSTIERS

Lot 71
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 650EUR
MOUSTIERS
Compotier de forme contournée, décor camaïeu bleu dit «à la Bérain» d'angelots, sphinges et dentelles effilées. XVIIIe siècle. Diamètre: 23,5 cm Assiette à bord contourné, décor polychrome de fleurs et papillons se détachant sur fond jaune. XVIIIe siècle. (Fêlure). Diamètre: 25 cm Ensemble
Mes ordres d'achat