MARSEILLE

Lot 73
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 320EUR
MARSEILLE
Assiette à bord contourné, décor polychrome de chinois dans le goût de Pillement. XVIIIe siècle. Diamètre: 24 cm Assiette à bord contourné, décorée en camaïeu vert d'un jeté de fleurs, filet brun sur le bord. XVIIIe siècle. Diamètre: 24,5 cm Porte-huilier ajouré ovale reposant sur quatre pieds, décor polychrome de fleurs et peignés. XVIIIe siècle. (Restaurations). Longueur: 29 cm Ensemble
Mes ordres d'achat